На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...
  • Юрий Вершинин
    О как! Статья за хулиганство. Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире.Банда нацистов-из...

СРОЧНО: Сенат Франции проголосовал за смягчение санкций против России

Французский Сенат (верхняя палата парламента) в среду большинством голосов принял резолюцию с призывом к облегчению режима санкций против России, передает корреспондент РИА Новости.

Французский Сенат (верхняя палата парламента) в среду большинством голосов принял резолюцию с призывом к облегчению режима санкций против России, передает корреспондент РИА Новости.

В ходе голосования палаты свои голоса «за» отдали 302 сенаторов, «против» — 16. Документ носит рекомендательный характер. 
Его авторы призывают правительство Франции при обсуждении вопроса санкций в Брюсселе настоять на постепенном смягчении санкционного режима в соответствии с ходом выполнения минских соглашений об урегулировании на Украине.

Также резолюция рекомендует отменить персональные санкции против российских парламентариев, чтобы облегчить диалог между двумя странами. 

В ходе прений подавляющее большинство сенаторов почти в один голос заявили, что Россия является историческим партнером Франции и что обе страны связывают тесные культурные, экономические и дипломатические связи, однако они решительно осуждают действия Москвы в отношении Украины и настаивают на необходимости выполнения минских соглашений для возвращения ситуации в нормальное русло.

Вместе с тем, санкции во многом продемонстрировали свою неэффективность, а также «бумерангом» ударили по французским предприятиям из-за ответных мер со стороны России.

Представляя позицию правительства по вопросу санкций, госсекретарь по европейским делам при МИД Франции Арлем Дезир заявил о необходимости сохранения режима санкций. Он также отметил, что Россия — стратегический партер Франции и ЕС, и в интересах Парижа и Брюсселя иметь с Москвой прочные связи во множестве областей. Однако в отношении Украины Россия, по словам дипломата, допустила грубое нарушение международного права.

Дезир подчеркнул, что введенные санкции служат «рычагом» для оказания давления на Москву в вопросе выполнения минских соглашений, а решение об их снятии связано с реализацией минских соглашений по урегулированию на Украине. «Да, мы хотим снятия санкций, но после урегулирования ситуации на Донбассе. Когда минские соглашения будут выполнены, санкции будут сняты», — сказал он.

«Мы просим сокращения санкций в отношении России. Мы считаем, что продолжать двигаться вперед в логике санкций невозможно», — заявил накануне один из авторов текста документа сенатор Ив Поццо ди Борго. 

По его словам, ограничительные меры не оказывают серьезного влияния на Россию, а лишь осложняют диалог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх