На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Вооруженные люди в камуфляже захватили поселковую администрацию под Одессой

В Затоке Одесской области сегодня, 27 марта, произошел захват здания поселкового совета. 

По словам в. и.о. главы поселкового совета Затоки Натальи Вернигоры, переворот устроили сторонники депутата Галины Барановской.

«Ещё в пять часов утра в здание полиции, которое находится возле поссовета, ворвались люди около 30-ти человек в балаклавах с помповым оружием.

После было взломано здание поссовета с чёрного хода. В здании полиции сломана мебель, всё перевёрнуто. Мною был сделан звонок в полицию. Полиция на место прибыла, проводят опрос и составляют протоколы… Здание находится под контролем сторонников Барановской. Готовят проведение сессии, на которой будут обеспечивать присутствие Богдана Шевчука, который находится под запретом на общение со свидетелями по уголовному делу 66-ти участков…Таким образом, происходит активное попирание закона и обеспечение дальнейшего незаконного управления Затокой ОПГ», — сообщила Вернигора.

Юрист Вадим Семенов утверждает, что в здание ворвались люди в военной форме без опознавательных знаков.

«Очень похоже на ситуацию в Крыму, с зелёными человечками…» — отметил он. 

В тоже время издание Таймер со ссылкой на источники сообщает, что новоизбранный секретарь Затокского поселкового совета Галина Барановская и поддерживающий её депутатский корпус свободно прошли в админздание и приступили к работе.

«Депутат поссовета Наталья Вернигора, считающая себя секретарём поселкового совета, её помощники и юристы начали покидать здание ещё вечером 24 марта. Сегодня утром нанятая на работу Вернигорой фирма для охраны поссовета покинула свой пост и передала ключи Галине Барановской», — сказано в сообщении.

Читайте также: Героизм: в Запорожье ветеран перед строем вооруженной Нацгвардии поднял советское «знамя» и надпись «Россия» (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх