На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Янукович во время допроса в суде откровенно лжет, — Генпрокуратура Украины

Экс-президент Украины Виктор Янукович во время допроса в режиме видеоконференции, отвечая на вопросы прокуроров, откровенно лгал либо игнорировал их.

Об этом во время общения с журналистами в перерыве заседания заявил прокурор ГПУ Алексей Донский.

«Все то ключевое, что мы хотели ему поставить, или остались без ответа, либо откровенно лживые ответы. Мы имеем все материалы, чтобы это подтвердить. И уже процессуальным способом, когда будет вопрос оценки этого доказательства, мы докажем, что это доказательство не является достоверным», — сказал прокурор.

Читайте также: Допрос Януковича в суде — ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Он сообщил, что далее в судебном заседании планируется еще ряд вопросов от всех участников процесса. 

«Сейчас ему еще вопросы зададут представители потерпевших, и еще мы будем иметь по полчаса. Сначала сторона защиты, затем сторона обвинения будет задавать вопросы. В зависимости от того, как мы определимся относительно того, ставить еще 7 страниц вопросов, которые у нас накопились, остались невыясненными, или оставить их без того. Основной ответ мы уже получили — особо неискренний, лицо не хочет говорить, показания ни о чем», — отметил Донский.

Читайте также: «Падлюка он!» — жители Донецка о пресс-конференции Януковича (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх