На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

В ВСУ царят хаос и разгул преступности: сводка о военной ситуации в ДНР за 31 января — 1 февраля (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Украинская сторона продолжает обстреливать территорию нашей Республики.

На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам шести населенных пунктов: Трудовские Петровского района г. Донецка, Докучаевск, Спартак, Жабичево, Ясиноватая, району аэропорта г. Донецка выпущено 10 мин калибром 120 мм и 36 мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении противник применил вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. Обстрелам подверглись районы трех населенных пунктов: Широкая Балка, Озеряновка, Верхнеторецкое.

Читайте также: На Донбассе в бою ликвидирован наводчик десантно-штурмовой бригады ВСУ (ФОТО)

За прошедшие сутки зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

Военное руководство всеми действиями показывает либо полную свою несостоятельность в управлении подразделениями ВСУ, либо ими движет отсутствие безнаказанности и чести, несмотря на то, что на Донбассе находится высокопоставленный гость из Италии председатель ОБСЕ А.Альфано.

Ранее мы заявляли о готовящихся провокационных обстрелах со стороны ВСУ в зоне ответственности 93 ОМБр с целью обвинения ВС ДНР.

Так и произошло, минометному обстрелу подвергся н.п. Докучаевск, по которому ВСУ выпустили 21 мину калибром 82-мм.

В очередной раз призываем мировое сообщество обратить пристальное внимание на хаос и разгул преступности, которые царят в рядах ВСУ и руководстве Украины в целом.

Читайте также: ВАЖНО: В ВСУ заявили о захвате села в ЛНР — подробности (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх