На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

«Это шок»: Россия победила Европу, Путин заставил лидеров ЕС подчиниться, — украинский дипломат

Характер встречи президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном доказал, что Россия победила Европу. Об этом рассказал видный украинский учёный-дипломат.

«Стратегия переговоров Путина с Меркель и Макроном была достаточно продуманной, что Путин делает после очередных перевыборов, Путин отказывается ехать в Аахен на нормандский формат, рассчитывая на то, что Меркель и Макрон сами приедут к Путину, что собственно и получилось», — пояснил конфликтолог-международник, директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица.

Таким дипломатическим трюком, по словам международника, Путин поставил Меркель и Макрона в подчинённое положение.

«Путин фактически изложил им свои условия построения нового мирового порядка и архитектуры безопасности в Европе на условиях России. По Украине — никакой миротворческой операции не может быть, Украина должна стать „конфедеративным” государством. Если миротворческая операция и будет, то только для охраны ОБСЕ на линии разграничения», — говорит Перепелица.

Российский президент поставил лидерам европейских стран ультиматум, на который они ничего не смогли ответить, считает эксперт.

«Тем более, что Украина рассматривалась в контексте Сирии. В Сирии Путин имеет стратегическое преимущество и собственно он диктует условия ситуации в Сирии. Таким образом он также поставил перед фактом: “Давайте, я готов идти на компромисс с вами, скажем по Сирии, но вы отдаете мне Украину, а Крым вообще не обсуждается”», — сказал Перепелица.

Именно эти месседжи президент РФ четко обозначил Меркель и Макрону, которые сейчас должны их обдумать, говорит он.

«Таким образом, мы видим, что соотношение сил сейчас изменилось в пользу России. Путин заставил европейцев занимать пассивную позицию. Более того, он активизировал своих потенциальных союзников, как Австрию, где достаточно мощные пророссийские настроения, я думаю, что к этому подключится Италия и другие пророссийские анклавы, как Венгрия», — пояснил международник.

И подчеркнул: «Следовательно, наметился четкий раскол Европы на тех, кто еще пытается удерживать европейские ценности, и на тех, кто занимает пророссийские взгляды в надежде извлечь из этого дивиденды».

Читайте также: Трамп неожиданно ответил на вопрос: «Чей Крым?»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх