На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

Министр обороны Польши заявил, что Россия угрожает независимости его страны

Глава Минобороны Польши Антони Мачеревич заявил о существовании «реальной угрозы» независимости страны со стороны России.

Министр в эфире Польского радио напомнил, что численность армии страны, по его мнению, должна достичь 150 тысяч человек.

«Это минимум, который должен быть у нас в ближайшее время, чтобы мы могли эффективно сотрудничать с союзниками в случае действительной угрозы нашей независимости. А надо сказать, такая угроза с востока реально существует и экспонируется руководством Российской Федерации», — подчеркнул он. Мачеревич заявил, что ежедневно получает «отчеты, указывающие на ухудшающуюся стратегическую ситуацию на востоке». 

При этом, по мнению польского министра, ситуация изменится в начале следующего года, когда на восточном фланге НАТО будут размещены войска Альянса и США.

«Если бы не решение НАТО, согласно которому в начале 2017 года здесь (на восточном фланге — ред.) уже должны быть размещены как натовские войска, так и войска американские, наша независимость действительно могла быть поставлена под сомнение», — считает Мачеревич. 

На прошедшем саммите НАТО в Варшаве было принято решение о беспрецедентном усилении восточного фланга альянса. НАТО намерена уже в 2017 году разместить в странах Балтии и Польше четыре многонациональных батальона.

Постпред РФ при альянсе Александр Грушко заявил, что решения НАТО превращают страны Восточной Европы в плацдарм для военных развертываний, в отношениях России с ними вводится военное измерение.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Россия не будет втягиваться в навязываемую ей конфронтацию с США, НАТО и ЕС и сможет в любых условиях обеспечить безопасность как самой страны, так своих граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх