На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Лукашенко назвал Украину Россией (ВИДЕО)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 4 октября, во время выступления на Форуме регионов в Житомире назвал Украину Россией.

«Когда-то у нас, кажется в 2012 году, был больше 8 млрд товарооборот. И он упал потом. Мы думаем, как его опять вернуть? И вы знаете, Владимир Александрович, вот эта площадка регионов России и непосредственный контакт руководителей регионов помогли нам быстрее подойти к уже больше 6 млрд», — сказал Лукашенко.

«Украины», — исправил его президент Украины Владимир Зеленский.

«Я испугался, думал, неужели я Владимир Владимирович сказал», — ответил белорусский лидер.

«Слава богу, нет», — добавил Зеленский.

Также Лукашенко выразил мнение, что чем крепче будет сотрудничество Украины и Белоруссии, тем больше остальные страны будут стараться этому препятствовать.

«Чем роднее будут жить наши государства, чем сплочённее будем мы, тем большее сопротивление мы будем ощущать. Никто никогда… не позволит нам очень сильно дружить», — сказал Лукашенко.

По его словам, это следует из того, что в этом мире все руководствуются принципом «разделяй и властвуй».

«Мы это осознаём, и этот барьер мы полны решимости преодолеть», — добавил Лукашенко.

Читайте также: Путин резко прокомментировал заявления о развязывании Сталиным Великой Отечественной войны (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх