На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

ВКС России ураганным огнём поддержали наступление курдов: уничтожены 100 боевиков ИГИЛ, укрепления и техника в Алеппо

За последние сутки обстановка в г. Алеппо оставалась напряжённой. Самолёты ВКС России поддержали наступление курдов: уничтожены около 100 боевиков ИГИЛ*, их укрепления и военная техника.

Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности про обстановку на Алеппском фронте.

Основные усилия боевики различных группировок, действующих под руководством командиров из террористической организации «Джебхат Фатх-Аш-Шам»*, сосредоточили на удержании позиций в кварталах 1070, Амирия, Рамуси. Перебросив подкрепления, они рассчитывали перейти в наступление на позиции правительственных войск. 

Однако эти планы были сорваны мощными артиллерийскими ударами, после которых в бой пошли штурмовые отряды сирийской армии и проправительственных формирований. 

В результате правительственные силы продвинулись вглубь старой Рамусы, то есть уже в восточную часть города Алеппо, заняв ряд офисных зданий и территорию завода удобрений.

ВКС России поддержали наступление курдов на ИГИЛ

Продолжалась и операция в направлении Африн (провинция Алеппо). Так накануне вечером силами ВКС России были нанесены удары по резервам и переднему краю обороны боевиков ИГИЛ.

По сообщениям разведки ВС САР, в результате ударов ВКС террористы потеряли примерно от 90 до 100 человек убитыми и ранеными в районах населенных пунктов Вахшия и Хасия, уничтожены укрепления террористов в н. п. Хасаджек.

Также в результате ударов ВКС России были уничтожены 14 пикапов террористов, оснащённых крупнокалиберными пулемётами, а также 5 миномётных точек (порядка 13 миномётов различного калибра) и четыре огневые точки, оборудованные зенитными установками ЗУ-23.

После успешных действий ВКС России штурмовой отряд афринских курдов перешёл в наступление на позиции террористов в районе птицефермы (н. п. Хасия).

Воспользовавшись дезорганизацией противника, потерями в живой силе и технике, вызванными действиями ВКС, отряду удалось продвинуться на 500 метров и закрепиться на занятых рубежах.

Читайте также: Ад в Алеппо: боевики казнят жителей, пытающихся покинуть город, — репортаж «Русской Весны» (ВИДЕО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх