На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

«Хватило бы одной ошибки»: военное авиашоу сравнили с терактами 11 сентября (ФОТО, ВИДЕО)

Ежегодный фестиваль Riverfire в австралийском Брисбене немало поволновал местных жителей. Авиашоу в исполнении королевских военно-воздушных сил Австралии (RAAF) показалось некоторым горожанам излишне экстремальным.

Манёвры военного грузового самолёта Boeing C-17 в непосредственной близости от жилых и офисных зданий стали предметом бурного обсуждения в Сети, а сам борт зрители окрестили «9/11» — по аналогии с трагедией 11 сентября в США.

Особо впечатлительным казалось, что столкновения со зданиями военному борту удавалось избегать лишь чудом.

«Одна небольшая ошибка — и сам небоскреб, и люди в нем превратились бы в тосты», — писали в социальных сетях возмущенные трюками зрители.

Устроители авиашоу позже заявили, что все манёвры были тщательно отрепетированы и опасности ни для кого не представляли. Подтвердили это и в Минобороны Австралии.

«Никому ничего не угрожало. Единственное, опасность могла бы возникнуть, если бы обоим пилотам стало плохо одновременно, или самолет внезапно сломался», — поддержали RAAF и организаторов в Сети.

«Но это же реально страшно», — писали очевидцы в комментариях к многочисленным видео пролёта Boeing C-17, особенно те, кому «посчастливилось» находиться в офисах в тот момент, когда огромный военный самолет летел прямо на них.

Читайте также: Обесточенная подлодка «Краснодар» легла на дно в Чёрном море — задача выполнена

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх