На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да  КТО  бы  СОМНЕВАЛСА , ПРОТВ КОГО УЧЕНИЯ, ИРОДЫ ....!!!!Американский гене...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Смертельный взрыв...
  • Eduard
    Им это вообще надо ходить рабами.Сами себе "хозяев" навязали!Союзникам станови...

Главком ВМС Украины назвал «точку невозврата» (ВИДЕО)

У Киева нет денег на строительство корвета серии «Владимир Великий». Если средства не будут найдены, военному судостроению страны грозит «точка невозврата», заявил командующий украинскими ВМС вице-адмирал Игорь Воронченко.

На строительство корабля, как заявил Воронченко в эфире украинского телевидения, планировалось выделить 1,3 миллиарда гривен (около 51 миллиона долларов).

«Констатирую факт: вроде бы все мужи государственные подписывают постановления, но средства считают после того, как подписали. Проходит письмо буквально две недели назад, что нет в государстве средств соответствующих», — сказал Воронченко (на видео с 1:56).

Он также рассказал, что не раз обращался по этому поводу и к народным депутатам, и к Петру Порошенко. Сейчас украинские власти пытаются найти средства, отметил командующий ВМС.

«Как угодно, но 1 миллиард 361 миллион гривен дайте на флот. Потому что если мы не вложим соответствующий финансовый ресурс, то точку невозврата пройдем. А это рабочие места, это приблизительно 9 тысяч рабочих рук, это приблизительно 200 предприятий и наши зарубежные партнеры, которые ждут от нас зеленый свет для того, чтобы мы продолжили финансирование», — сетует вице-адмирал.

Строительство первого корабля по проекту 58250 началось в 2011 году, его планировали завершить за год. Сроки неоднократно сдвигались. В прошлом году сообщалось, что спуск первого корабля на воду должен произойти в 2022 году. Всего запланировано строительство четырех корветов данного проекта.

Читайте также: В ВМС Украины объяснили, как будут закрывать Азовское море

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх