На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Грязная работа: что делают в Сирии турецкие военные инструкторы?

Турция через аппарат военных инструкторов, действующих на сирийской территории, продолжает оказывать всестороннюю поддержку незаконным вооруженным формированиям, действующим в северных провинциях Сирии, поставлять им оружие и боеприпасы.

Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник из САР.

«Небольшие группы турецких военных численностью по 10–20 человек работают преимущественно на территориях, подконтрольных террористической группировке „Джебхат ан-Нусра”* на северо-западе Сирии.

Для общения военные инструкторы используют турецкий язык, при этом активно применяют приемы тактической маскировки. Форма, знаки различия и личные документы соответствуют используемым боевиками бандформирований „Джебхат ан-Нусры”. Только на территории провинции Алеппо действует не менее 7 подобных групп», — рассказал собеседник «Русской Весны».

«Основными направлениями их деятельности на территории Сирии являются: подготовка боевиков, в том числе террористов-смертников, планирование операций против правительственных войск САР, координация подразделений боевиков разных группировок при ведении совместных действий, организация транзита через турецко-сирийскую границу оружия, боеприпасов и молодого пополнения», — уточнил источник. 

В настоящее время турецкие инструкторы в Сирии заняты подготовкой наступления боевиков на Алеппо с целью блокирования города с юга.

Также, по информации сирийской разведки, со стороны Идлиба в направлении Алеппо стягиваются силы боевиков. 21 июня в населенный пункт Хан-Туман уже прибыло 3 отряда террористов с РСЗО и минометами, из поселка Эль-Бара в Хан-Туман выдвинулись еще 5 подразделений на автомобилях с установленными пулеметами ДШК, из западных районов провинции перебрасывается группа шахидов.

Читайте: Главари террористов встретились с турецкими эмиссарами и договорились о совместном наступлении в Алеппо и крупных поставках оружия — эксклюзив «РВ» (ФОТО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх