На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Почему-же нельзя уничтожить эти поставки сразу после пересечения ими границы Украины?США смогут достав...
  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...

Археологи нашли на кладбище викингов 20-метровый корабль (ФОТО)

Археологи нашли на северо-востоке Норвегии древнее место захоронения викингов и 20-метровый корабль, погребённый на глубине 1,5 м.

Корабль нашли в сельской местности в провинции Эстфолл. Как уточняет National Geographic, его захоронили более 1 тыс. лет назад. Обнаружить захоронение удалось с помощью специального георадара.

Ранее в стране были найдены только три захоронения неповрежденных кораблей.

Как заявил руководитель проекта, археолог Ларс Густавсен из Норвежского института исследований культурного наследия, корабль — это часть кладбища, которая была создана, чтобы показать «власть и влияние» похороненных.

Археологи пока не планируют начинать раскопки. Сначала проведут исследование находок, чтобы оценить степень их сохранности.

Читайте также: Учёные рассказали о ребёнке-неандертальце, съеденном птицей (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх