На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

«Президент Зеленский» расплодился в Twitter (ФОТО)

В Twitter с угрожающей скоростью плодятся «президенты Зеленские»: за сутки было зарегистрировано сразу два практически идентичных аккаунта нового президента Украины.

Разница между ними — в одном нижнем подчёркивании в адресе.

«Спасибо за доверие, Украина», — благодарит избирателей в первой записи «президент Зеленский».

В данный момент в обоих аккаунтах собраны ретвиты с реакцией мировых лидеров, внешнеполитических ведомств и СМИ на победу Зеленского.

Ни одна из страничек «президента Зеленского» пока не получила официальной верификации от администрации Twitter. Их подлинность вызывает большие сомнения.

На официальной странице своей команды в Facebook новоизбранный президент уже обратился к представителям СМИ с заявлением, что аккаунт @v__zelenskyi является фейковым. Про аккаунт с одним подчёркиванием в адресе ничего не сказано.

Известно, что у команды Зеленского есть официальный аккаунт в Twitter, который был создан ещё в январе 2019 г. Страница @zeteam_official имеет 14 тыс. подписчиков.

Читайте также: Почему России не следует признавать украинские выборы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх