На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

Русские будут смотреть на наш авианосец с восхищением и завистью, — министр обороны Британии (+ВИДЕО)

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон считает, что Россия будет «с восхищением и завистью» следить за передвижением нового британского авианосца «Королева Елизавета» в Северном море.

Слова министра, сказанные им в связи со спуском крупнейшего корабля Королевских ВМС на воду и его предстоящим походом по Северному морю, цитирует The Daily Telegraph.

Британское командование уверено, что в первом походе за «Королевой Елизаветой» будут «шпионить российские самолёты, корабли и подводные лодки».

«На самом деле это обычная практика для русских — собирать сведения о наших кораблях. Мы примем все меры предосторожности, чтобы не дать им подойти слишком близко. Но, я думаю, они будут им (кораблем — прим. РВ) восхищаться», — хвастается Фэллон.

В этом контексте министр вспомнил о недавнем проходе через Ла-Манш российского авианосца «Адмирал Кузнецов», обозвав его «ветхим».

«Вы наблюдали, как несколько месяцев назад ветхий „Кузнецов” прошёл через Ла-Манш. На мой взгляд, русские будут смотреть на наш корабль с небольшой завистью», – самонадеянно заявил британский политик.

Читайте также: Успешный запуск российской «Булавы» — послание Западу, — военный эксперт 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх