На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ни Россия,ни Китай никого не шантажируют,не требуют за китайские телефоны передать им страну,как Запад!Глава ВТБ призвал...
  • Eduard
    Правильно, валютой евро и долларами насали шантажировать,это по себе уже уголовщина.Да удобно и что?Отдать им Украину...Глава ВТБ призвал...
  • Eduard
    Заметьте:как гонят в ЕС сразу автоматически в международную банду НАТО!Это нн спроста.НАТО тоже нп для "обороны" созд...Закат ЕС? Две кру...

Путин проводит переговоры с саудовским принцем

Президент РФ Владимир Путин проводит переговоры с наследным принцем, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом.

Переговоры проходят в гостинице Alvear Palace в зале «Вендом Помпадур». Накануне Путин и наследный принц неформально пообщались. Их теплая встреча попала в объективы всех мировых СМИ. 

С российской стороны в переговорах принимают участие глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, министр энергетики Александр Новак, министр экономического развития Максим Орешкин, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, гендиректор Росатома Алексей Лихачев.

Саудовскую сторону представляют государственные министры, советники наследного принца Мусаид Аль Айбан, Ибрагим Аль Ассаф, министр иностранных дел Адель Аль Джубейр, министр энергетики Халед Аль Фалех, министр торговли и инвестиций Маджед Аль Кассаби, министр финансов Мухаммед Аль Джадаан.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщал, что стороны намерены рассмотреть, помимо развития двусторонних отношений, и ситуацию на нефтяном рынке, обменяться мнениями по международной проблематике, прежде всего, по обстановке на Ближнем Востоке, в Сирии.

Еще одной темой для разговора может стать убийство журналиста Джамаля Хашукджи.

Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на 20 октября распространили сообщение генпрокурора страны, что, по предварительным данным, Хашукджи мертв, к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства.

Читайте также: Путин исчерпывающе разъяснил инцидент в Керченском проливе Макрону и Меркель

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх