На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Захарченко обвинил Киев в мошенничестве с обменом пленными

Киев продолжает игнорировать выполнение Минских соглашений и Комплекса мер.

Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Киев продолжает игнорировать выполнение Минских соглашений и Комплекса мер и всякий раз, делая один шаг вперед, тут же возвращается на два шага назад», — отмечается в его заявлении.

По словам Захарченко, Киев открыто мошенничает в вопросах, связанных с обменом пленными. «Киев продолжает мошенничать. К примеру, показав с одной стороны свою готовность к обмену пленными, с другой стороны проигнорирует шестой пункт соглашений: обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа „всех на всех”.

По большому счету, Киев пытается выменять у нас своих силовиков, взятых в плен с оружием в руках, на людей, порой непричастных к конфликту и задержанных украинскими спецслужбами по совершенно надуманным поводам», — подчеркнул Захарченко.

При этом в украинских застенках остаются тысячи сторонников ДНР, в том числе «отбывающих срок исключительно по политическим мотивам».

По словам Захарченко, все заявления Киева о невозможности выполнения договоренностей, «о нашем бездействии в этом направлении – пустое сотрясение воздуха и попытка оправдать отсутствие политической воли».

О выполнении Киевом 5-го и 6-го пунктов Комплекса мер (амнистия и обмен пленными по принцип «всех на всех») говорить не приходится, резюмировал донецкий лидер. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх