На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Конвой Минобороны РФ прибыл в прифронтовую зону у границы с Израилем — репортаж РВ (ФОТО)

Российским Центром по примирению враждующих сторон проведены гуманитарные акции в населенных пунктах Джаба (провинция Эль-Кунейтра) и Збейда (провинция Алеппо).

Об этом в репортаже «Русской Весны» с места событий.

21 октября военнослужащими российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике при содействии батальона военной полиции проведены две гуманитарные акции. На этот раз гуманитарная помощь была доставлена в населенные пункты Джаба провинции Эль-Кунейтра и Збейда провинции Алеппо. 

Населенный пункт Джаба (население 9000 человек, в том числе 600 беженцев) находится в трех километрах от территории, контролируемой боевиками, и периодически подвергается обстрелам со стороны НВФ. Ситуация с продовольствием и медицинским обеспечением тяжелая.

Жителям Джабы было выдано 500 продовольственных наборов (мука, рис) и оказана медицинская помощь 98 жителям (в том числе 43 детям) специалистами медицинского отряда специального назначения. 

В ходе гуманитарной акции в населенном пункте Збейда выдано 680 упаковок хлеба и 300 продовольственных наборов общим весом 1716 кг. Российскими медиками оказана помощь 188 людям, из них 128 детей.

Читайте также: Несущие жизнь: «Руси, руси!» — сирийские дети встречают российский военный конвой (ФОТО)

*Запрещенная в РФ террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх