На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

Китай и Россия договорились усилить сотрудничество в рамках БРИКС

Россия и Китай в скором будущем более активно будут взаимодействовать в рамках БРИКС.

Согласно сообщению МИД КНР, эти действия должны оказать позитивное стимулирующее воздействие на укрепление принципов открытой торговли.

Об этом дипломаты Поднебесной отмечают после межминистерской встречи G20 в Бонне. 

Кроме того, глава МИД Китая также заявил о необходимости усиления контактов РФ и КНР в рамках масштабной концепции «пояса и пути». Эта концепция подразумевает создание и развитие «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского шелкового пути XXI века». Он также выразил заинтересованность к более тесной координации при решении вопросов глобального характера, пишет ТАСС.

Китай сейчас является одним из главных торговых партнеров для России, при этом поставляется как сырьевая продукция, так и продукция с высокой добавленной стоимостью. 

В 2016 г. РФ заняла первое место по поставкам нефти в КНР, увеличив объемы до 1,05 млн баррелей в сутки. Тем не менее, в ближайшие годы ожидается рост товарооборота за счет начала поставок нефти по долгосрочному контракту.

Общий товарооборот оценивается в $68 млрд, но стороны планируют уже в ближайшие годы нарастить его до $100 млрд, а затем увеличить до $200 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх