На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Россия скрывает от мира катастрофу на Донбассе, — Курт Волкер

Куратор Украины от Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что Российская Федерация и подконтрольные ей силы на Донбассе пытаются скрыть «созданную ими гуманитарную и экономическую катастрофу».

Об этом он написал в своём микроблоге Twitter, комментируя заявление СММ ОБСЕ, в котором говорилось об ограничении доступа СММ в некоторые районы Донбасса. 

«Россия и её силы постоянно блокируют Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в нарушение своих обязательств. Россия не хочет, чтобы мир увидел, что она создала гуманитарную, экономическую и экологическую катастрофу на Донбассе. Пришло время для мира на Украине», — пишет Волкер.

«Наблюдателей СММ ОБСЕ вновь остановили на въезде в неподконтрольный (украинскому — прим. РВ) правительству Новоазовск. В прошлом месяце наша свобода передвижения была затруднена около 40 раз в южных частях неподконтрольных правительству районов Донецкой области», — заявили в СММ.

Напомним, официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко 6 августа рассказал о том, как ВСУ не допускают в зону конфликта патрули ОБСЕ, в которых есть россияне.

«Украинским командованием, а именно командиром 72-й отдельной механизированной бригады, отдан приказ о запрете допуска патрулей Спецмиссии ОБСЕ в ее зону ответственности, если в составе патруля находится представитель от Российской Федерации», — сообщил Марочко.

Недолюбливают ОБСЕ и простые жители Донбасса. И есть за что: совсем недавно житель многострадальной Саханки на юге ДНР, стоя на углях своего догорающего после обстрела двора, рассказал, что перед началом обстрела над посёлком кружил беспилотник ОБСЕ.

5 августа на брифинге официального представителя Народной милиции ЛНР было сказано: «Мы опасаемся, что Киев использует данные, полученные с беспилотников ОБСЕ».

Читайте также: Главаря боевиков разорвало на части при попытке захватить флаг Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх