На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Страшно и опасно: как российская «армада» запугала украинские военные корабли в Чёрном море (ФОТО)

Два корабля ВМС Украины, поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец», проходили через Керченский пролив «в сложной обстановке» из-за действий российской стороны.

Об этом заявили в пресс-центре Командования Военно-Морских Сил ВСУ.

В ведомстве пожаловались, что сначала украинскую «эскадру» сопровождали разведывательный корабль черноморского флота РФ «Приазовье», а также российские пограничные сторожевые корабли «Аметист» и «Дон». 

Непосредственно в Керченском проливе украинские корабли сопровождали уже более 10 кораблей и катеров ФСБ и Черноморского флота РФ, а российские самолеты неоднократно облетали судна ВМС Украины, в том числе «на предельно низких высотах». 

В украинском флоте также заявили о «двух опасных инцидентах», которые якобы допустила российская сторона. 20 сентября российский корабль «Приазовье» «совершил чрезмерное сближение с украинскими судами на дистанцию двух кабельтов, грубо нарушив требования международных правил и создал крайне опасную ситуацию».

На следующий день российский истребитель Су-27 «создал предпосылки к аварийной события в воздухе, сблизившись на опасное расстояние с украинским военно-транспортным самолетом Ан-26, который выполнял плановое задание над акваторией Чёрного моря». 

В ВМС Украины утверждают, что «не просили у России разрешения» на прохождение Керченского пролива, а якобы «реализовали свое право на свободное плавание проливом и Азовским морем согласно Конвенции ООН и международным соглашениям».

Отметим, что ранее российская сторона сообщала о том, что украинские корабли запросили разрешение на проход в канале в системе движения судов Керченского пролива Росморпорта, им также потребовались услуги лоцманов.

Читайте также: Сгоревший плавучий бордель как основа военно-морского могущества Украины (+ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх