На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

Княжну украли! — в администрации Порошенко истерика после слов Путина в Париже

Слова Владимира Путина о том, что отношения России и Франции берут свое начало от брака Генриха I с дочерью Ярослава Мудрого, сказанные им в ходе визита в Париж, вызвали в Киеве форменную истерику.

В Администрации Порошенко возмущенно кричат об «украинской» княжне Анне, приехавшей в Париж в те времена, когда Москвы даже не существовало.

«Мои дорогие французские друзья, президент России Путин пытался ввести вас в заблуждение сегодня — Анна Киевская, королева Франции, из Киева, не из Москвы (Москва даже не существовала в то время)», — распаляется на своей странице в соцсети замглавы администрации президента «незалежной» Дмитрий Шимкив.

Он также заявил, что знаменитое Реймсское Евангелие, которое использовалось во время церемоний коронации монархов во Франции, было книгой Анны Ярославны из библиотеки её отца Ярослава Мудрого.

Читайте также: «Это просто издевательство!» — на Украине в ярости от визита Путина во Францию

В качестве «доказательства» украинского происхождения Анны Шимкив опубликовал изображение фамильного герба Ярослава Мудрого, напоминающего трезубец.

Напомним, что княжна Анна — дочь Ярослава Мудрого и Ингигерды Шведской — прославилась во Франции под двумя именами: Агнесса Русская или Анна Киевская. Она вышла замуж за французского монарха Генриха I и была коронована в 1051 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх