На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Глупая смерть: мужчина с пистолетом попытался отбить нарушителя у наряда ДПС (+ВИДЕО)

Новость обновляется

В Ростовской области неадекватный мужчина угрожал пистолетом сотрудникам ГИБДД, в ответ один из полицейских застрелил нападавшего.

Обстоятельства произошедшего сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ростовской области. В ведомстве уточнили, что инцидент произошёл 3 декабря в г. Красный Сулин. 

Патруль ДПС остановил один из автомобилей за нарушение правил дорожного движения. Во время составления протокола об административном правонарушении к полицейским подошел мужчина и потребовал отпустить нарушителя ПДД.

Заметив на поясе мужчины нож, сотрудники полиции предложили ему предъявить документы, удостоверяющие личность. На их законные требования мужчина не отреагировал, достал из кармана куртки предмет, похожий на пистолет Макарова, и направил его в голову инспектору ДПС.

«Сотрудник полиции потребовал бросить оружие и произвел из своего табельного оружия предупредительный выстрел в воздух. В связи с тем, что мужчина проигнорировал законные требования, полицейский произвел несколько выстрелов на поражение.

В результате полученных огнестрельных ранений мужчина скончался», — сообщили в Следкоме.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Следствием также будет проверена правомерность применения табельного оружия сотрудником полиции.

Напомним, этот инцидент лишь один из нескольких, произошедших в России в последние дни. Вчера в подмосковных Мытищах неадекватный преступник напал с ножом на инспектора ГИБДД, утром 4 декабря в Перми ранее судимый местный житель в состоянии наркотического опьянения убил случайную прохожую и ранил в ногу сотрудника Росгвардии.

ОБНОВЛЕНО

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области уточнили, что во время составления протокола об административном нарушении в отношении водителя автомобиля ВАЗ-21053 к полицейским подошел неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения и в агрессивной форме потребовал отпустить нарушителя.

На требование полицейских предъявить документы «неизвестный достал из-под куртки предмет, похожий на пистолет Макарова, передернул затвор, направил его в сторону инспектора ДПС, находившегося в служебном автомобиле, и начал стрельбу», сообщили в ведомстве.

Напарник инспектора, находившегося в служебной машине, был вынужден открыть огонь для нейтрализации нападавшего.

Читайте также: Взрыв под Белгородом: из-под завалов достают людей, число пострадавших растёт — подробности (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх