На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    да не хрена это не пакеты помощи или как их там называют. Это просто завуалированный пакет документов на приобретена ...В США сообщили об...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в Ростове-на-Дону, Батайск фактически пригород, но про этот случай слышу в первые. Били разборы в мигрантами в К...Конфликт в школе ...
  • Игорь Петров
    В Киеве раскрыли,...

Беглого банкира, укравшего 34 млрд рублей, нашли в Израиле

Экс-глава банка «Открытие» Евгений Данкевич, обвиненный в растрате 34 млрд рублей, находится в Израиле, при этом защита заявляет, что он там лечится.

«Уголовное дело в отношении Евгения Данкевича было возбуждено 17 сентября по части 4 статьи 160 УК РФ (“Растрата в особо крупном размере”). Данкевич находится в государстве Израиль», — сказал следователь на заседании Басманного суда Москвы, который решает вопрос о заочном аресте.

Адвокат Норайр Шахназаров, в свою очередь, заявил, что его подзащитный «находится на лечении за пределами страны», и попросил отложить заседание, чтобы дать ему время ознакомиться с материалами и встретиться с клиентом. Судья отказала.

Установлено, что летом 2017 года Данкевич, занимавший пост председателя правления банка «Открытие», вступил в преступный сговор с главами компаний «01 Групп» и «01 Групп финанс», которые числились заемщиками банка.

Лица, чьи личности пока не установлены, выпустили и разместили на Московской бирже 40 млн облигаций стоимостью 1 тыс. рублей за штуку. Реальная цена бумаг была вдвое меньше, тем не менее Данкевич распорядился выкупить их по заявленному номиналу. Выручка от продажи облигаций принесла «01 Групп» более 34 млрд рублей, что позволило компании досрочно погасить задолженность по кредитам в «Открытии».

По словам представителя Следкома, расследование проводится совместно с Федеральной службой безопасности. Личности соучастников преступления устанавливаются.

Читайте также: Тимошенко: Порошенко должен снять свою кандидатуру с выборов (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх