На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Зрада: ООН заявила о вопиющих нарушениях прав граждан на Украине

12 декабря опубликован 20-й доклад Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине. Авторы доклада указали Киеву на массу нарушений основополагающих прав в стране и констатировали бездеятельность правоохранительных органов в деле пресечения незаконных практик и защиты прав граждан Украины.

В частности, эксперты ООН с сожалением констатировали, что власти Украины до сих пор не определили виновных в гибели 48 человек в одесском Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.

«В решении суда остался без ответа вопрос о том, кто несет ответственность за организацию массовых беспорядков, приведших к гибели 48 человек», — сказано в докладе. Наблюдатели ООН также указали на то, что суды обвиняют в беспорядках, приведших к трагедии, исключительно активистов местного «антимайдана» — то есть жертв бесчеловечной расправы.

Также в ООН вызывают беспокойство нормы украинского законодательства, которые предусматривают общее непризнание выданных в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) документов. В ООН призвали Киев для начала ввести практику признания фактов рождения и смерти.

Также управление комиссара ООН по правам человека обновило статистику жертв гражданского конфликта на Украине: с апреля 2014 года по 15 ноября 2017 в результате него пострадали 35081 человек, из них 10303 — погибли.

Читайте также: ВАЖНО: Армия ДНР ответила ВСУ на «захват» прифронтовой зоны у Докучаевска

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх