На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чем раньше тем лучще,сразу помощь прекратится!Россия может побе...
  • Eduard
    Как это так?Америка должна переводить деньги на Украину пока не разорится!В Бундестаге сооб...
  • Eduard
    Да они в принцвпе незаконны.Какаянто Западная шайка пытается из себя международный Суд которым не является.Их террито...Во Франции сделал...

Чубайс отказался выполнять «неразумные» требования Счетной палаты

ГК «Роснано» не будет реализовывать те предложения Счетной палаты (СП) по вопросу выплаты премий руководству корпорации, с которыми компания не согласна.

Об этом сообщил журналистам во вторник глава УК «Роснано» (управляет активами АО «Роснано») Анатолий Чубайс.

По данным аудиторов Счетной палаты РФ, в 2014–2015 годах «Роснано» выплатила вознаграждение собственной УК на 8,09 миллиарда рублей, из них комиссия за управление составила 7,96 миллиарда рублей, а комиссии за успех — 0,13 миллиарда рублей. Комиссия за успех выплачивается УК по инвестпроектам, из участия в которых выходит АО «Роснано».

СП отмечала, что такая комиссия может выплачиваться даже за убыточные проекты и предлагала правительству РФ перестать платить премии руководству «Роснано» за убыточные проекты и обратить внимание на эффективность вложений госкомпании.

Позже Чубайс сообщил, что ряд изменений уже внесен в договор на управление.

«В анализе Счетной палаты были высказаны предложения, касающиеся совершенствования мотивационного механизма "Роснано". Часть из этих предложений мы считаем правильными и разумными. Я уже рассказывал о них. По части из них мы не согласны со Счетной палатой.

Те, которые разумные и правильные, мы не просто на словах поддерживаем, а мы изменили наши нормативные документы, мы внесли их на совет директоров, и совет директоров, по-моему в мае, если я правильно помню, одобрил эти изменения. Они основаны на тех предложениях, которые выставила Счетная палата», — сказал Чубайс журналистам во вторник.

На вопрос о том, как «Роснано» поступит с теми предложениями Счетной палаты, которые не считает разумными, глава компании ответил: «Мы не будем их реализовывать. Мы не делаем неразумные вещи».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх