На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Бунт неонацистов во Львове: в город стянуты войска, сорвано заседание горсовета (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)

9 июня во Львове на площади  перед львовской мэрией начались столкновения между правоохранителями и «активистами», недовольными действиями мэра города Андрея Садового.

Поводом для волнений стала недавняя трагедия на Грибовичской свалке, где во время тушения пожара погибли трое спасателей ГСЧС, один человек до сих пор считается пропавшим без вести.

Сотни человек выкрикивали: «Ганьба». Позже радикалам удалось прорваться в сессионный зал горсовет, где депутаты как раз рассматривали катастрофическую ситуацию с мусорными свалками вокруг Львова, и заблокировать трибуну. В зале началась потасовка, распылили слезоточивый газ, в итоге сессию горсовета пришлось досрочно прекратить.

Украинские СМИ сообщают, что ранее мэр Львова лично обратился к главе МВД Украины Арсену Авакову и пожаловался, что во Львове «существует опасность захвата органов государственной власти». В итоге по распоряжению Авакова в город были стянуты подразделения нацгвардии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх