На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

«Извиняться перед боевиками — это днище!» — украинские полицейские о покаянном флешмобе «Я — Бандера»

В Киеве разразился громкий скандал после того, как полиция «упаковала» неонацистов из С14* на митинге Юлии Тимошенко. Те в ответ бросились штурмовать райотдел, откуда их выбил спецназ с криками «Ложись, Бандера!».

После этой фразы МВД «незалежной» едва ли не обвинили в госизмене. И руководство ведомства поспешило отмежеваться от неудобной темы, запустив покаянный флешмоб «Я — бандеровец».

Параллельно Генпрокуратура возбудила дело против бойца, выкрикнувшего крамольные слова.

И пока ситуация выглядит так, что спецназовца, который действовал по приказу, откровенно «сливают».

Причем силовые действия полицейского — бил лежащих националистов ногами — здесь просто повод. На самом деле очевидно, что его травят именно за антибандеровские слова.

Украинское издание «Страна.уа» выяснило, что об этом думают простые полицейские.

«Лизоблюдство перед беспредельщиками»

Алексей З. младший лейтенант полиции, подразделение специального назначения: «То, что произошло после задержания С14 — извинения генералов и признания в том, что они бандеровцы, это настоящее предательство. Своих подчиненных, тех, кого они бросают „под танки“.

Неужели кто-то думает, что мои коллеги под Подольским отделом полиции действовали без приказа?

Так вот, называть себя после этого „бандеровцем“ — это унижение и лизоблюдство перед беспредельщиками-активистами. Следующий шаг, по логике, наверное, будет таким — наши генералы должны извиниться перед уголовниками и ворюгами в законе?

Я бы тоже крикнул „Ложись, Бандера“ — я стоял на Банковой в 2014 году. И прекрасно помню, как мне кирпичи в голову прилетали. И как по нам “правосеки”* исподтишка стреляли.

Сколько пацанов в погонах тогда погибло, никто не считал? Почему не судят тех, кто в 14-м валил наглухо ментов?»

Юрий К., капрал полиции, Киевская область: «Извинения перед боевиками и хулиганами — это днище.

Крикнуть „Ложись, Бандера“ — вовсе не преступление — где в УК написано, что в этих словах есть состав преступления?

Преступление — это врываться в отдел полиции с ножами и газовыми баллончиками.

Скорее всего, мы видим перед собой какую-то операцию, цель которой отстранить полицию от наведения порядка, унизить полицейских и дать волю беспредельщикам-активистам. К чему приводят такие действия, все давно знают».

Ярослав, лейтенант полиции особого назначения: «Опять полицию втягивают в свои игры подонки-политики. Извинения начальства и паскудные постики вроде „Я полицейский и я бандеровец“ после задержания реальных боевиков роняют авторитет полиции ниже плинтуса.

И так полицию никто не уважает — патрульных бьют на улицах хулиганы, а потом этих хулиганов отпускают.

Кстати, я тоже АТО прошел, хотя несколько месяцев на Институтской и Грушевского стоял, выполняя свой долг. Таких, как я, среди ментов много — которые ушли воевать после Майдана в АТО. И я понимаю того, кто это крикнул — мы воевали не за Бандеру и не за нынешнее правительство, а за Украину. Все эти С14 и прочие „активисты“ в большинстве своем — из школоты, в окопах не сидели».

Артур В., старший лейтенант полиции: «Я лучше уволюсь и погоны свои сожгу, чем извиняться перед гопниками из С14 буду. Шкиряк и Князев пускай извиняются — это их право.

Но прежде чем извиниться и написать „Я — бандеровец“ — пусть вспомнят, что за ними стоят тысячи сержантов и офицеров, которых режут, стреляют, убивают на улицах. Почему генералы не извинились публично после побоища в Княжичах, когда несколько полицейских были убиты? Почему генералы не извиняются, когда хулиганы из числа активистов бьют полицейских открыто? А потом этих активистов отпускают и гладят по головке, мол, „ошибочка вышла, уж не взыщите“.

Генералы боятся за свои хлебные должности, простым работягам в полиции бояться нечего. И извиняться не за что. Мы свое отбоялись, когда нас унижали после Майдана, прогоняя через люстрационные комиссии».

Максим Р., сержант патрульной полиции: «Думаю, выкрикивал „Ложись, Бандера“ человек из так называемой „новой-старой полиции“. То есть из тех, кто служил в милиции до Майдана. Не секрет, что сейчас негласно полиция делится на „новую“ и „старую-новую“.

Среди тех, кому пришлось проходить сквозь переаттестации и собеседования с люстрационными комиссиями, много обиженных на руководство нацполиции и власти.

Не раз слышал от бывших милиционеров, которые потом в полицию пришли, что их на Майдане предала власть — они стояли за правительство по приказу. А потом на них навешали всех собак и сделали виноватыми во всем, от убийства активистов до расстрела на Институтской. Но даже мои коллеги из „патрульки“ — не служившие в милиции, согласны с тем, что эти извинения опускают авторитет полиции».

Читайте также: «Отвыкаю от постоянной слежки», — интервью с капитаном «Норда» (ФОТО, ВИДЕО)

 * запрещенная в РФ экстремистская организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх