На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

В США экс-спецназовец получил долгий тюремный срок за шпионаж в пользу России

В Виргинии окружной суд приговорил к 15 годам и восьми месяцам бывшего спецназовца (Силы специального назначения Армии США, «Зеленые береты») Питера Дзибински Деббинса за то, что он в течение 15 лет выдавал России военные секреты.

Как сообщает АР, вину он признал еще в конце 2020 года. При вынесении приговора Дзибински Деббинс, которому сейчас 46 лет, принес извинения и объяснил, что стал жертвой ГРУ и что за признание в сотрудничестве с этой спецслужбой его могут покарать.

«Я молча страдал 25 лет, — цитирует его АР. — ГРУ не угрожает, ГРУ выполняет обещания».

Сторона обвинения требовала для Дзибински Деббинса 17 лет тюрьмы. Защита просила назначить ему 5 лет.

Его адвокат Дэвид Беновиц настаивал на том, что его клиент нанес лишь минимальный вред США. По его словам, российские контрагенты принудили Дзибински Деббинса к сотрудничеству, угрожая сделать публичной его гомосексуальные пристрастия в период, когда в армии геям разрешалось служить только на условии, что они будут скрывать свою ориентацию.

Прокуроры отмечали, что ни на одном допросе бывший спецназовец об этом шантаже не упоминал, и предположили, что это объяснение он выдумал.

Минюст США сообщил о задержании Дзибински Деббинса в августе 2020 года. Обвинение и суд установили, что он с 1996 по 2011 год поддерживал контакты с сотрудниками российской разведки, периодически посещал Россию, ему было присвоено кодовое имя, он даже подписал заявление о том, что «хотел бы служить России».

Он передал российской разведке секретную информацию о своей предыдущей деятельности во время службы в американском спецназе, а также имена и информацию о ряде своих бывших сослуживцев.

Читайте также: Путин озвучил угрозу: Россия должна защититься от этого опасного врага (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх