На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Обстрелы под звуки нацистских маршей: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 10—11 мая (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки ВС Украины 37 раз нарушили режим прекращения огня, 25 из которых зафиксированы на Донецком направлении.

По районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, району аэропорта, Кировскому, Куйбышевскому и Петровскому районам г. Донецка выпущено 46 122-мм артиллерийских снарядов, 32 танковых выстрела и 447 мин, в том числе 136 мин калибром 120 мм.

В результате обстрелов повреждения получили три жилых дома в Донецке по улицам Миргородская, Руставели и Чехова. 

Читайте также: Циничный обстрел ВСУ поселка в ДНР на 9 мая — подробности (ВИДЕО)

На Мариупольском направлении зафиксировано 11 нарушений. При этом противник выпустил по районам н. п. Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка и Безыменное — 47 мин калибром 120 мм.

Вдоль всей линии соприкосновения украинские каратели активно применяли вооружение БМП, БТР, ручные, автоматические гранатометы и стрелковое вооружение, в том числе по районному н. п. Зайцево на Горловском направлении. 

В результате обстрелов со стороны ВСУ погиб один военнослужащий ВС ДНР.

Военно-политическое руководство Украины продолжает делать все, чтобы поддерживать конфликт в активном состоянии. Так, ввиду отсутствия заинтересованности военнослужащих ВСУ в продолжении ведения боевых действий, руководство зоны так называемой АТО активно отправляет на передовую военнослужащих подразделений Национальной гвардии и «Правого сектора»*, известных своей дикостью и жестокостью.

Так, по данным нашей разведки, в период проведения ротации 30 на 28 омбр на Мариупольском направлении, в районе н. п. Волноваха и в зоне ответственности 72 омбр, в районе н. п. Авдеевка прикрытие передовой возложено на «Правый сектор», а в зоне ответственности 92 омбр, в районе н. п. Марьинка, задача прикрытия переднего края лежит на подразделении «Айдар». 

Эти неофашисты, одурманенные утверждениями своих командиров об отсутствии ответственности за военные преступления, совершаемых в отношении мирных граждан, продолжают вести беспорядочную стрельбу из запрещенных средств вооружения по нашей Республике и терроризировать местное население на временно-подконтрольных Украине территориях.

Так, сегодня ночью эти преступники-неонацисты производили обстрелы мирных населенных пунктов Спартак и Минеральное под звуки маршей нацистского рейха из своих звуковещательных станций, установленных вблизи переднего края.

Читайте также: Додуделся: пособнику карателей, прививавшему Донбассу любовь к трембите, сожгли автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)

Данные действия, кроме этого, «подпитываются» заявлениями Яроша, что в случае ослабления неофашисткого режима в Украине, будет проведен очередной военный переворот, а вооруженные подразделения нацистов его поддержат. 

Все эти обстрелы происходят на фоне приезда в нашу Республику зампреда ОБСЕ А. Хуга. Нам очень интересно, ЧТО в итоге будет указано в отчетах Миссии за эти дни?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх