На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

ВСУ открыли огонь по мирным жителям, чтобы разогнать очередь у КПП в районе Станицы

ВСУ сегодня утром обстреляли очередь из мирных жителей, возникшую в районе КПП у Станицы Луганской из-за разницы во времени и графиках работы пунктов пропуска ЛНР и Украины.

Об этом ЛИЦ заявил старший блокпоста Народной милиции на линии соприкосновения у Станицы Луганской Николай Кузьмин.

Он пояснил, что Украина 30 октября перешла на зимнее время. При этом в ЛНР переход на зимнее время не осуществлялся, и на данный момент разница во времени между Украиной и ЛНР составляет 1 час.

Кроме того, с 1 ноября украинская сторона изменила и время работы своего пункта пропуска в районе Станицы Луганской: теперь он действует с 8.00 до 17.00 по киевскому времени (с 9.00 до 18.00 по луганскому времени).

При этом жители, как пояснил представитель Народной милиции, начинают прибывать на блокпост ЛНР в 6.00, а сам блокпост открывается в 6.30 по московскому времени. В то же время украинский КПП, с учетом вышеизложенных обстоятельств, теперь открывается на два с половиной часа позже КПП, действующего в ЛНР.

«Сегодня в 6.15 (по московскому времени, – прим. ред.) начался обстрел со стороны ВСУ блокпоста (ЛНР – прим. ред) у Станицы Луганской», — сообщил Кузьмин. 

— Огонь велся с железнодорожного моста из двух пулеметов Калашникова, крупнокалиберных пулемета «Утес», также подствольных гранатометов ГП-25».

«В этот момент находились гражданские люди, которые ожидали прохождения очереди, личный состав блокпоста эвакуировал людей за укрепления, — подчеркнул он. 

— При этом с железнодорожного моста в «зеленку» справа от нас спустился пулеметный расчет и с лесного массива начал вести огонь как по блокпосту, так и по самому мосту, чтобы не допустить проход граждан».

«Мы начинаем пропускать раньше, у них (на украинской стороне, – прим. ред.) там создается очередь, и они решили ее устранить таким способом», — уточнил Кузьмин. 

«Огонь прекратился лишь в 8.47 (по московскому времени, – прим. ред.) после того, как подъехала на блокпост ВСУ пограничная машина. Они цинично заявили людям, что это были учения, но а так сказали, (стреляли для того, – прим. ред.) чтоб уровнять время пропуска между ЛНР и Украиной», — рассказал Кузьмин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх