На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

США не видят Асада лидером Сирии после урегулирования конфликта

США не видят президента Сирии Башара Асада в качестве лидера страны после урегулирования ситуации, сообщил на брифинге представитель президента США в коалиции против запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ Бретт Макгерк.

Макгерк пояснил, что в настоящее время идут несколько параллельных процессов в Сирии — борьба с ИГИЛ*, а также политическое урегулирование ситуации, в основе которого лежит женевский процесс. 

По его словам, после того, как произойдет деэскалация ситуации в Сирии, будет разработана конституция и проведены выборы при международном наблюдении, США «не видят Башара Асада, который бы держал под контролем Сирию из Дамаска».

Макгерк объяснил это тем, что, по оценке МВФ в настоящее время, реконструкция в Сирии обойдется более чем в 2 миллиарда долларов, и «международное сообщество не будет помогать в Сирии до тех пор, пока там нет заслуживающих доверия» властей.

Читайте также: Неожиданно: На Западе начали признавать вину США за гибель Boeing MH17 на Донбассе

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх