На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

Откровенное интервью сирийского офицера: «Проклятые янки готовят тысячи боевиков на базе Танф»

В основном в «Рукбан» возвращаются так называемые беженцы — выходцы из различных стран Ближнего Востока, — которых готовили убивать на базах США в Германии, Литве, Эстонии, Польше.

Детский смех возвращается на улицы моей родной Сирии, а это значит, что жизнь налаживается. Возможно, поколение этих девочек и мальчиков, родившихся в годы войны, уже и помнить не будет всех ужасов многолетней войны… По крайней мере, лично я на это очень сильно надеюсь…

С такими мыслями я вместе со своим товарищем, офицером нашей армии, вышел из школы, где его мальчуган постигает азы родного языка, математики и многих других наук.

Решив, что сегодня спешить явно некуда, мы решили зайти в небольшую и уютную кофейню. Заказав себе мате и кальян, Ваш покорный слуга вместе со своим другом погрузился в философские размышления.

Естественно, главной темой разговора стали события, происходящие в стране и в мире. 

В целом общение было более чем позитивным. И действительно, о чем грустить: мирная жизнь возвращается в сирийские города и села, остатки террористов с завидными успехами добиваются нашими генералами на восточных рубежах страны. 

Со дня на день «Тигры» генерала Сухейла уже должны выйти на границу с Ираком и восстановить границы государства на Востоке.

Однако есть одно «но»! Об этом я и хотел бы поведать вам в своей небольшой заметке. 

В какой-то момент у моего товарища зазвонил мобильник, и после прочтения сообщения настроение его очень сильно испортилось. Оно и понятно, как оказалось, на Юге погиб его близкий друг…

«Вот скажи мне, Фарид, чем не угодил сирийский народ этим проклятым американцам?!» — раздраженно спросил мой собеседник.

Четко осознавая, что сейчас явно не лучший момент для разглагольствования, я решил промолчать.

«В свое время из-за них в некогда мирной арабской республике началась война, пришел ужас террора, более того, они и сегодня, когда расставлены все точки над „i”, продолжают целенаправленный геноцид сирийского народа!» — офицер продолжил высказывать свой праведный гнев.

То же, что он сказал мне дальше, не может не шокировать простого обывателя.

«Вот ты знаешь про лагерь для беженцев «Рукбан» и находящуюся рядом американскую базу Эт-Танф?! Так вот янки и их прихвостни из разных европейских стран и Израиля недавно откомандировали туда несколько сотен своих инструкторов. Которые, в свою очередь, в эти дни ведут подготовку нелюдей для новой террористической группировки «Партизаны революции», сформированной из числа вновь прибывших «беженцев», а также бывших боевиков «ан-Нусры»*. 

Почти две тысячи человек сейчас под охраной артиллерии и авиации США готовятся убивать жителей Сирии. А сегодня в этих местах убили моего сослуживца!» — закончил свой монолог мой собеседник. 

Тут и ящерице в пустыне понятно, что основной задачей обученных чертей станет поддержание постоянной напряженности в Хаме, Пальмире, Дамаске. Наверное, нам стоит вновь каждую секунду ожидать нападения террористов, взрывы домов и захваты школ, детских садов и больниц. Да, как же я погорячился с мыслями, что нынешние дети не застанут ужасов войны…

Однако и это еще не все откровения моего товарища.

«Характерно, что нелюдей для запланированных ими зверств они практически перестали набирать из числа местных жителей. В основном в „Рукбан” возвращаются так называемые беженцы — выходцы из различных стран Ближнего Востока, — которых готовили убивать на базах США в Германии, Литве, Эстонии, Польши…» — резюмировал офицер.

Действительно, наверное, лишь единицы из людей, которые действительно пострадали от ужасов войны, за какие-то бумажки со всевидящим оком пойдут с оружием в руках убивать своих соотечественников и уничтожать мирное и счастливое будущее своих детей. 

Что ж, в Сирии победа над терроризмом действительно близка. Только вот об окончательном уничтожении этой чумы XXI века мы сможем с уверенностью сказать лишь тогда, когда над руководителями одной небезызвестной страны свершится справедливый суд, и они ответят за все испоганенные судьбы простых людей на Ближнем Востоке и не только. 

Читайте также: Сирия: Боевики ИГИЛ* уничтожили древнюю мусульманскую святыню сразу после визита журналистов «Аль-Арабии» — репортаж РВ (ФОТО)

Рияд Фарид Хиджаб, Сирия, Алеппо

Об авторе: Рияд Фарид Хиджаб (1987 г. р). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 году вернулся в Сирию, в родной город. 

*Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх