На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

«Пахнет зрадой»: международный туристический сайт не признаёт украинский язык

Популярный туристический сайт TripAdvisor попал в эпицентр скандала на Украине, и связано это в очередной раз с украинским языком.

Сайт даёт пользователям возможность спланировать поездку в любую страну мира, подобрав удобный вариант жилья. На сайте содержится информация о достопримечательностях, климате и погоде в выбранные для поездки даты; можно загодя подобрать близлежащие точки заведений общепита и почитать отзывы тех, кто уже бывал там. 

Украинский скандал начался с того, что администрация ресурса попросила одного из пользователей переписать отзыв на другом языке, поскольку украинский не является разрешенным на сайте.

Об этом на своей странице в соцсети рассказал возмущенный украинец. 

«Написал отзыв для TripAdvisor на украинском языке. Пришло письмо с просьбой переписать отзыв, я нарушаю правила ресурса и пишу на языке, который не является разрешенным», — пишет он.

«Есть русский, польский, а украинского нет. Интересно, это каким надо быть мотивированным, чтобы потратить свое время и переписать свой отзыв на другом языке и еще после того, как тебя послали. На что они рассчитывают?» — добавил Попов.

К скандалу, обещающему быть громким, немедленно подключился основатель «волонтерской» организации «Повернись живим» Виталий Дейнега, оказывающей помощь боевикам ВСУ и националистических батальонов.

«Здесь оказалось, что TripAdvisor не поддерживает отзывы на украинском. Мол, этот язык не поддерживается. Пишите на английском, польском, русском», — написал он.

«Больше не буду пользоваться этим говном. Почему? Пошли они в сраку. Вот почему», — припечатал Виталий, и где-то далеко в США в администрации сайта TripAdvisor заплакали. 

Читайте также: БРДМ разорвало на куски, шансов выжить не было: под Донецком уничтожены военные ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх