На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Германия всё сильнее сближается с Россией: преемница Меркель заступилась за «Северный поток-2»

Протеже канцлера Германии Ангелы Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр заняла сторону «Северного потока-2», выступив в защиту газопровода.

Вне зависимости от того, какие нападки осуществляются на проект от США и их союзников, ФРГ поддерживает «Северный поток-2», даже если этот вопрос является критическим. Возглавляющая Христианско-демократический союз Крамп-Карренбауэр отметила, что для немцев газ является важнейшим ресурсом для альтернативных энергоносителей. В особенности если говорить об отказе от угля  и энергии атомов.

Также Аннегрет повторила слова своей предшественницы  Ангелы Меркель о том, что новая газовая директива Евросоюза станет гарантией для государств, сомневающихся в проекте. В их число входят множество стран, но особенно выделяются Украина, Польша. Что не удивительно, учитывая активное вмешательство США и в одну, и в другую.

Ранее отмечалось, что газопровод уже давно находится на той стадии строительства, когда трудности становятся незначительны. В случае отказа каких-либо стран от проекта, его просто проведут по другому маршруту. Это не сильно повлияет на результат, хоть и потребует дополнительных затрат.

На текущий момент «Северный поток-2» укладывают в российских водах. Работы ведутся круглосуточно и без выходных. Нить газопровода уже проложена более, чем на 1100 километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх