На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Костёр, палатка, рыбалка: солдаты ДНР устроили детдомовцам летний отдых (ВИДЕО)

Народная милиция ДНР провела необычное мероприятие — военнослужащие устроили полевой лагерь для воспитанников донецкого детского дома семейного типа семьи Ковалёвых.

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Народной милиции ДНР.

Дети смогли почувствовать себя в роли военных, пожить в спальниках в армейской палатке, попробовать еду, приготовленную на костре из армейских котелков. Для многих детей это был первый опыт жизни «на природе».

Они с интересом учились разводить костёр, ставить палатки и ловить рыбу. Играли в футбол, купались, а вечером пили чай у костра.

Невозможно перечислить всего, но можно уверенно сказать, что детям понравились три дня, проведённые на природе и многие не хотели уезжать. Хочется надеяться, что такие выезды станут доброй традицией.

Детский дом семейного типа Лидии Ковалевой функционирует в Донецке уже 22 года. С момента создания в нем были окружены теплом, заботой и уютом 26 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Лидия Ковалёва дала достойное воспитание уже двадцати детям — именно столько воспитанников вышли в самостоятельную жизнь. Сейчас с двумя родными сыновьями Лидия растит 11 подопечных.

Читайте также: Отряд инвалидов-«атошников» готовится освобождать Крым (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх