На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 11—12 октября

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки зафиксировано 24 нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Жабичево, Докучаевск, Еленовка и Петровскому району г. Донецка выпущено 6 мин калибром 120 мм и 62 мины калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении по району н. п.Ленинское противник выпустил 42 мины калибром 82 мм, по району н. п. Безыменное выпущено два снаряда РСЗО.

Читайте также: Первый обстрел из «Града» за время «школьного перемирия»: ВСУ нанесли удар по Безыменному

Также применялись вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелкового оружия по прилегающим районам населённых пунктов: Коминтерново, Ленинское и Дзержинское. В результате обстрела повреждение получило одно домостроение в н. п. Коминтерново по адресу: ул. Кирова, д.8.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подвергся н. п. Зайцево.

При защите республики погиб один военнослужащий ВС ДНР.

По нашим данным, после инцидента на 48 арсенале в Винницкой области командование ВСУ инициировало масштабную проверку условий хранения боеприпасов на оставшихся складах ракетно-артиллерийского вооружения.

Так, на военном арсенале в н. п. Ичня в Черниговской области выявлены серьезные нарушения при хранении боеприпасов.

Установлено, что в июле текущего года на ремонт грузовой платформы в местах хранения боеприпасов и других средств поражения было выделено более 200 тысяч гривен. Как выяснилось во время проверки, акт выполненных работ не соответствовал действительности. В частности, указанные работы на объекте не завершены, а надлежащий контроль качества и полноты выполненных работ комиссией воинской части не проводился.

Читайте также: ВАЖНО: Киев готовит кровавую провокацию на пункте пропуска с участием мирного населения ДНР

Кроме того, во время проверки выявлен ряд нарушений требований по организации хранения и размещения боеприпасов, охраны территории части, противопожарной безопасности и прочего.

По итогам проверки в отношении заместителя командира воинской части было возбуждено уголовное дело.

Следственные мероприятия также выявили многочисленные нарушения техники безопасности при хранении взрывоопасных веществ не только в постоянных местах хранения, но и на складах РАВ, находящихся в зоне боевых действий. Отмечается значительная недостача боеприпасов в результате массовой торговли оружием на черном рынке.

По информации наших источников, в рядах ВСУ продолжается ухудшение морально психологического состояния личного состава, что в свою очередь приводит к тяжким нарушениям воинской дисциплины.

Так, 9 октября на позициях 28 омбр был задержан механик — водитель БМП-2 сержант Бабич С.А. Находясь в неадекватном состоянии, военнослужащий угрожал взорвать себя гранатой, если ему не предоставят законный отпуск. Силами сослуживцев Бабич был доставлен в психиатрическое отделение военного госпиталя в г. Часов Яр.

Читайте также: Неизвестные снайперы начали охоту на украинских офицеров в Донбассе, посеяв панику в ВСУ, — СМИ (ВИДЕО)

По показаниям сослуживцев, Бабич уже больше года не был в отпуске. На фоне регулярного употребления алкоголя и давления со стороны командования военнослужащий был доведён до отчаянья и сошёл с ума.

Подтверждением того, что подобные инциденты давно приняли массовый характер, является проведенный в экспертно-криминалистическом центре города Львов круглый стол с участием Военного прокурора Западного региона Украины генерал-майора юстиции Олега Синюка. Круглый стол был полностью посвящён преступлениям на почве морально-психологического разложения личного состава ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх