На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Американец 30 лет успешно притворялся саудовским принцем

Американский мошенник Энтони Жиньяк около 30 лет успешно притворялся саудовским принцем — пока его не выдала любовь к свинине.

Как пишет The Daily Mail, Жиньяк родился в Колумбии, но был усыновлен американцами и вырос в США.

Притворяясь реально существующим принцем, в 2008 году он нанес ущерб отелю и еще нескольким компаниям в размере $10 тыс. (как именно, не уточняется), за что получил срок.

Несмотря на проблемы с законом, мошенник продолжал жить в роскоши, с квартирой в Майами и несколькими роскошными автомобилями.

Однако Жиньяка всё же разоблачили в 2017 году.

Представляясь саудовским принцем, он собирался заключить сделку с американским девелопером Джеффри Саффером, «вложив» в его курорт $400 млн. Тот поверил и пригласил принца в гости.

Фейковый принц приехал на новеньком Ferrari с дипломатическими номерами, которые, как выяснилось позже, он приобрел на интернет-аукционе Ebay. В августе уже сам Саффер остановился в пентхаусе Жиньяка, где тот показал ему фальшивое письмо Банка Дубая, гарантирующее $600 млн.

Позже они встретились для переговоров в Аспене, где девелопер обратил внимание, что потенциальный инвестор из мусульманской страны налегает на запрещенную исламом свинину.

Саффер попросил службу безопасности проверить мошенника, и та незамедлительно разоблачила обман.

В ноябре 2017 года Жиньяка задержали в аэропорту, куда он прибыл под чужим именем. В его квартире в Майами нашли визитки на разные имена, поддельные дипномера, кредитные карточки, деньги и финансовые документы на имя члена саудовской королевской семьи.

В мае 2018 года мошенник во всем сознался. Ожидается, что приговор ему вынесут в августе.

Читайте также: Речь премьер-министра Британии встретили громким смехом в парламенте (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх