На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Зачем глава МИД Украины разболтал западный план оккупации Донбасса?

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин озвучил секретный западный план уничтожения ДНР и ЛНР. По его словам, данная стратегия подготовлена давно. Согласно положениям документа, Донбасс должны оккупировать военные, полицейские и международная администрация.

Причём оккупацию именно полицейскими и международной администрацией Климкин назвал «мегапринципиальными».

Иными словами, управление Донецкой и Луганской областями по замыслу западных элит должно проводиться в обход Киева. Украинский министр дополнительно подчеркнул данный тезис, рассказав о том, что проект резолюции ООН по миротворческой миссии в Донбассе должен исходить от «западных партнёров».

По традиции в заключение своей речи Климкин отверг российский план миротворческой миссии.

Любопытно, почему Климкин разболтал «секретный» западный план и почему именно сейчас? Оглашение подобной стратегии означает дополнительные осложнения при её реализации. Скорее всего, план оккупации уже провалился, потому его и позволили огласить.

Обращает на себя внимание и фраза Климкина о том, что план оккупации Донбасса разработан давно. Очень вероятно, что его корни уходят ещё в 2014 год. Тогда планировалось захватить Донбасс силой. После провала и котлов силу заменили хитростью, продвигая план миротворческой миссии.

Однако Владимир Путин переиграл агрессоров. Сначала Украине и Западу надели намордник в виде минских соглашений, затем российский президент перехватил инициативу и в реализации миротворческой миссии.

Так зачем же Климкин подставляется? Похоже, украинский министр в силу своей низкой дееспособности попросту не понимает, что делает. Ему сказали озвучить — он озвучил.

У майданной администрации теперь большие проблемы. Во-первых, миф о самостоятельности украинской власти развеян их же представителем. Во-вторых, реализация любого агрессивного плана на Донбассе теперь осложняется. Не удивлюсь, если опомнившиеся украинские националисты теперь нарекут Климкина «агентом Кремля».

Читайте также: Две «чёрные метки» для Порошенко. Петра ждёт незавидная развязка

Антон Орловский, для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх