На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

«Зачем нам эта бумажка?» — Климкин о провале итоговой декларации саммита Украина−ЕС

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире одного из украинских телеканалов назвал главные, на его взгляд, итоги саммита Украина−ЕС, завершившегося 13 июля в Киеве.

Климкин заявил, что к числу «перемог» Украины «безусловно» следует отнести ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС, безвизовый режим (хотя решение о нем было принято некоторое время назад, — прим. РВ) и «автономные торговые преференции для Украины» (решение о которых также было достигнуто за несколько недель до саммита, — прим. РВ).

«Теперь мы прекрасно понимаем, что у нас завершился определенный важный этап в отношениях с ЕС», — похвастался глава МИД «незалежной».

​Читайте также: Путин рассказал, сколько продлится кризис на Украине

Что же касается того факта, что по итогам двухдневной встречи стороны не смогли подписать итоговую декларацию (эксперты уже назвали это дипломатическим провалом Киева) — то глава МИД Украины решил сделать хорошую мину при плохой игре.

«Все очень просто: зачем нам еще одна бумажка, которая повторяет то, что уже сказано в Соглашении об ассоциации? Достижения уже зафиксированы. Нам нужно идти к заявлениям саммитов, которые фиксируют новые, очень важные договоренности.

Повторение того, что уже есть — зачем это нам? Я вообще не являюсь фанатичным сторонником просто каких-то заявлений, которые будут забыты через 15 минут.

Зачем нам текст на три, четыре, пять страниц, который прочитают только эксперты, и в котором нет действительно прорывных вещей?» — говорит немыслимые для высокопоставленного дипломата вещи Климкин.

Читайте также: У Порошенко признали «отсутствие консенсуса» на саммите Украина-ЕС

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх