На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сволочь!Разыскивается уби...

Шпион СБУ, задержанный МГБ ЛНР, вскрывает агентурную сеть (ВИДЕО)

Спецагент СБУ Егор Гетьман, задержанный сотрудниками Министерства госбезопасности ЛНР, дал первые признательные показания.

Как сообщили «Русской Весне» в пресс-службе МГБ Республики, в ходе допроса Гетьман рассказал, как стал агентом СБУ, какие методы работы используют украинские спецслужбы для вербовки граждан и кто его склонил к сотрудничеству. 

Диверсионно-разведывательную деятельность на территории ЛНР курировал внештатный сотрудник СБУ Константин Мамросенко 1982 г. р. По признанию Гетьмана Мамросенко являлся его связным во время формального пребывания в исправительной колонии. Кроме того, данный сотрудник СБУ занимался подбором кандидатов на вербовку через организацию прикрытия «Трезвые дворы», зарегистрированную в городе Запорожье.

До 2014 года Мамросенко занимался предпринимательской деятельностью в г. Запорожье. Он был задержан за участие в захвате Харьковской ОГА в 2014 году. Несколько месяцев провел в СИЗО, где и был завербован сотрудниками СБУ. 

После освобождения вернулся в Запорожье, возглавил организацию «Солидарность. Равенство. Взаимопомощь» и движение «Трезвые дворы Запорожья». 

По заданию СБУ внедрен в ряд антифашистских общественных организаций Запорожья («Полк победы», «Другая Украина») для дискредитации их деятельности на территории Украины. С той же целью внедрен в запорожское отделение «Партии Шария».

Читайте также: Сотни смертей от удара по затылку: Озеро скелетов ещё больше озадачило учёных (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх