На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Гниды с юности - охренеть. Русаки или братские народы?Подростки задержа...
  • Eduard
    Эти беженцы бегут в Финляндию!!!!! Как и миллионы украинцев,котопые тоже зеженцы,но про них шлюха Ляен молчит специал...Россия проводит «...
  • Eduard
    В Америке и Европе придумали систему как вороватт чужие территории,проводя перевороты и оплачивая местных дурачков ка...Россия проводит «...

Россияне потратят на празднование Нового года почти 17 тысяч рублей

Средний россиянин планирует потратить на празднование Нового года 16,9 тыс. рублей.

Согласно данным исследования Deloitte «Новый год и Рождество — 2019», показатель заметно упал по сравнению с прошлым годом.

Ранее россияне на праздничные траты готовы были выделить 17,6 тыс. рублей, но по факту потратили только 16 тыс. рублей в среднем.

Сейчас на потребителей оказывают влияние опасения относительно экономики. Сейчас 61% россиян считают, что экономика РФ находится в рецессии, а 30% ждут снижения своей покупательной способности.

В целом, расходы населения на праздники остаются стабильными уже шесть лет подряд — в пределах 16-17 тыс. рублей. При этом подход к тратам становится более рациональным, россияне стараются не делать лишние покупки.

47% расходов приходится на еду и напитки, 42% — на подарки, остальная сумма расходуется на развлечения.

Самыми желанными подарками остаются деньги, путешествия, смартфоны, парфюмерия, но обычно россияне получают шоколад и косметику. При этом 80% женщин и 74% мужчин собираются сделать подарки сами себе.

Читайте также: «Слабоумного» Климкина, похваставшегося «Старбаксом» в штаб-квартире НАТО, жёстко высмеяли в Сети

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх