На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...
  • Eduard
    Чем раньше тем лучще,сразу помощь прекратится!Россия может побе...
  • Eduard
    Как это так?Америка должна переводить деньги на Украину пока не разорится!В Бундестаге сооб...

Штаб Навального открестился от воскресных провокаций и отказался предоставить задержанным юридическую помощь

Штаб Навального «открестился» от воскресных провокаций в Москве и в Питере.

Координатор штаба Николай Ляскин сообщает:

«Стихийные акции мы никак не можем контролировать, это сами люди выходят. То, что происходит в городах, когда люди выходят сами, я не уверен, что это суперправильно, но и запретить мы это тоже не можем.

Там просто начались непонятные призывы, я видел, которые, как мне кажется, могут людей подвести под разные статьи. К сожалению, наша власть только и ждет каких-то провокаций».

Ляскин добавил, что в настоящее время штаб А. Навального ведет «стандартную» агитационную работу, которая началась до акции протеста 7 октября, и будет продолжаться в дальнейшем.

«Если кто-то хочет помогать, я думаю, они могут спокойно прийти в штаб, и мы будем активно работать с этим людьми и направлять их энергию в русло, которое принесет пользу кампании», — сказал координатор московского штаба А. Навального.

При этом он затруднился ответить, сможет ли штаб оказать помощь сторонникам оппозиционера в случае их задержаний в ходе стихийных акций. 

«Не знаю, у нас юристы сейчас работают с теми, кто участвует в кампании, надо чтобы федеральный штаб ответил», — заключил Н. Ляскин.

Как ранее сообщала «Русская Весна» сторонники А. Навального 7 октября вышли на акции протеста по всей России с требованием освободить политика.

В Москве и Санкт-Петербурге акции не были согласованы с властями. Всего по всей стране 7 октября были задержаны 290 человек.

Читайте также: «Смерть укропам, слава ДНР!» — неизвестные подпольщики провели дерзкую акцию в Днепропетровской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх