На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

Против украинских войск в ЛНР применили лазерное оружие, — Госпогранслужба

«Российские наемники» использовали лазерное оружие в районе пункта пропуска Станица Луганская.

Об этом заявила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«До 4 часов утра сегодня, начиная с 22.00 8 февраля, в районе КПВВ „Станица Луганская” пограничные наряды по прикрытию дорожного коридора фиксировали со стороны временно оккупированной территории лучи светло-фиолетового цвета с периодичностью каждые 2-3 минуты», — говорится в сообщении ведомства.

«Из-за особенностей рельефа местности и опасности использования оптических и тепловизионных приборов точных мест выхода луча установить не удалось», — отметили в ГПСУ.

В ведомстве подчеркнули, что подразделения Госпогранслужбы из состава Объединенных сил неоднократно фиксировали подобные случаи. Так, по данным ГПСУ, в течение 2016-2018 годов в ходе несения службы поражение органов зрения получили пять военнослужащих Краматорского пограничного отряда.

Читайте также: Миномёт «Молот» убил «всушников» в момент обстрела: сводка с Донбасса (+ВИДЕО, ФОТО, ИНФОГРАФИКА)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх