На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

МОЛНИЯ: ВВС Сирии разбомбили турецкую базу в Алеппо, много жертв, горит бронетехника

Новость обновляется

Сегодня самолеты ВВС Сирии в третий раз разбомбили турецких военных и боевиков ССА в провинции Алеппо.

Вечером в пятницу, 25 ноября, ВВС Сирии нанесли третий удар по позициям вооруженных сил Турции и протурецких боевиков «Свободной сирийской армии» ​в провинции Алеппо в окрестностях г. Эль-Баб. 

Об этом сообщают одновременно курды, турки и известные активисты «сирийской оппозиции».

«В Сирии бомбы попали в бронетехнику и военный лагерь, где группы ССА и турецкая армия. 3 удара привели к гибели 40 военнослужащих», — ​пишут турецкие журналисты агентства «Ахмед Хабер».

«СРОЧНО: военные самолеты Асада напали на турецкий военный лагерь в деревне Азрак. Сообщается о жертвах. Турецкий танк в огне», — ​пишет активист курдских сил самообороны Ахмед Хани.

«Было нападение и вчера. Сегодня Русские/Асада самолеты также ударили по военной базе банд ССА в Азраке», — ​добавляет он.

«Истребители Сирии разбомбили военный лагерь и БТР ССА. Много погибших и раненых, приходят новости с места», — пишет турецкое inSpeak™.

«Северный Алеппо: Режим (Асада) совершил три налета на силы ССА в районе Аль-Азрак», — подтверждает известный активист  «умеренной оппозиции» Кристиан Тернер.

Обновлено:

Официальный твиттер сирийских боевиков-туркоманов подтверждает авиаудар по позициям протурецких сил:

«Вблизи позиций с бронетехникой турецкой армии и ССА снова нанесен воздушный удар, поврежден танк, среди наших есть пострадавшие», — сообщают пропагандисты туркоманских бандформирований:

Также информацию подтвердило оппозиционное агентство «Алеппо 24».

Это уже третий авиаудар за двое суток, который сирийская армейская авиации наносит по силам Эрдогана, проводящим на территории САР незаконную операцию «Щит Евфрата».

Читайте подробнее: Месть за русский Су-24: ВВС Сирии нанесли второй удар по турецким силам в Алеппо — подробности (ФОТО, КАРТА)

Как сообщала «Русская Весна», 24 августа турецкие войска начали операцию «Щит Евфрата» в сирийской провинции Алеппо, не согласовывая ее с официальным Дамаском. Декларируемой целью военной кампании является зачистка сопредельных с Турцией северных районов Сирии от членов группировки ИГИЛ*. Многие военные эксперты считают настоящей главной целью — борьбу с силами курдских ополченцев.

Вчера по оккупационным силам впервые были нанесены два авиаудара самолетами ВВС САР, в результате генштаб Турции заявил о гибели трех военных и ранении десяти, один из которых находился в критическом состоянии. 

Напомним, вчера исполнился ровно год со дня гибели летчика ВКС России Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича, погибших в результате действий ВВС Турции и протурецких бандформирований в сирийской Латакии.               

Читайте также: Странная война: зачем месяц назад турецкие танки вторглись в Сирию? — итоги операции «Щит Евфрата»

*Запрещенная Верховным судом РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх