На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Жуткие кадры из Петербурга: рабочий пытается спастись с крыши рушащегося стадиона (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

В Санкт-Петербурге в ходе работ по демонтажу крыши Спортивно-концертного комплекса (СКК) произошло нештатное обрушение конструкций.

Судя по кадрам, которые публикует местное издание «Фонтанка», как минимум один рабочий, подрезавший тяжи на крыше, оказался погребён под рухнувшими многотонными конструкциями.

В ГУ МЧС по Санкт-Петербургу предполагают, что под завалами могли оказаться другие рабочие.

ОБНОВЛЕНО

Под завалами обрушившегося СКК было найдено тело рабочего, последние минуты жизни которого попали в объективы видеокамеры дрона, снимавшего процесс демонтажа строения.

Об этом журналистам сообщил начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Остальные члены бригады, работавшей вчера на объекте, живы.

Примерная площадь обрушения строения составила до 28 тыс. кв. метров (80% конструкций стен и кровли). При этом гендиректор ООО «СКА-Арена» (инвестор строительства нового стадиона) Игорь Забиран сообщил, что обрушение крыши при демонтаже было запланированным, а не нештатным.

СКК «Петербургский» демонтируется для строительства на его месте арены к Чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в России в 2023 году.

Читайте также: Жуткие кадры: оторванные головы и разорванные тела — смертники атаковали «Тигров» в руинах Идлиба (ВИДЕО, ФОТО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх