На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ты погляди, что творится... Спокойно прибывают в Россию, кому захочется и вытворяют что захотят. У нас ВЛАСТЬ ВООБЩЕ ...ФСБ: Задержан укр...
  • лина любимцева
    Израиль - террористическое государство с психбольным населением.Израиль не может ...
  • Геннадий Бережнов
    И это совсем не плохо! А если посадили, то ещё лучше!Армия России сбил...

Госдума одобрила наказания для военных за публикацию информации о службе

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, запрещающий военным размещать в СМИ и интернете информацию о месте службы и роде деятельности.

Согласно документу, за нарушение запрета военнослужащим грозят дисциплинарные меры независимо от должности и звания, а если они служат по контракту, то увольнение. 

Как отмечают разработчики проекта, анализ деятельности Вооруженных сил, в том числе в ходе их применения в Сирии, показал, что военнослужащие представляют особый интерес для иностранных спецслужб, а также для террористических и экстремистских организаций.

Авторы документа предлагают запретить военным публиковать любые сведения о себе и других военнослужащих, в том числе фото-, видео и геоданные, если они позволяют «раскрыть их ведомственную принадлежность, информацию о служебной деятельности и месте дислокации».

Глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов подчеркнул, что проект направлен на обеспечение личной безопасности военных, Вооруженных сил и других войск и воинских формирований. 

При этом предлагаемые нормы не распространяются на уволенных с военной службы.

Читайте также: Киев придумал для Донбасса «указ» о 50% налоге на украинские пенсии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх