На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Представители стран ЕС хотят приехать наблюдателями на выборы в ДНР

Представители ряда стран, в том числе из Евросоюза, готовы приехать в качестве наблюдателей на выборы главы и парламента Донецкой Народной Республики.

Об этом в интервью РИА Новости рассказала исполняющая обязанности главы МИД Республики Наталья Никонорова.

По её словам, «очень активно интересуются представители ФРГ». Также заявки на участие направят из Франции и Италии.

«Собственно, в тех государствах, где открыты представительские центры, очень активно проявляют интерес к избирательному процессу представители общественности, научных кругов, политические деятели», — отметила Никонорова.

Также наблюдатели готовы приехать из Абхазии, Южной Осетии и России. При этом Никонорова отметила, что приглашать их будет Центральная избирательная комиссия.

Представители Киева при желании и соблюдении правовых норм также могут принять участие в выборах в качестве «иностранных наблюдателей», подчеркнула дипломат.

Она отметила, что это голосование не нарушает Минские соглашения. «Украинская сторона будет использовать любую возможность, чтобы обвинить Республику в чем-либо. Но тут нет никакой физической возможности сослаться на какую-либо норму в подписанных соглашениях, чтобы напрямую сказать: „Вот, смотрите, написано, что эти выборы запрещены”. Нет такой нормы», — добавила Никонорова.

Выборы пройдут 11 ноября. Киев уже заявил, что не признает их. На пост главы ДНР претендуют пять человек, в том числе временно исполняющий обязанности руководителя Республики Денис Пушилин.

Читайте также: Донецк и Луганск надо было сжечь, как Одессу, — украинская нацистка (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх