На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Инженеры из России и Белоруссии создали уникальный двигатель

Сейчас российские и белорусские инженеры отрабатывают двигатель на газомоторном топливе, рассказал на «деловом завтраке» в «Российской газете» государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

«Первый трактор с ним уже проходит испытания, — уточнил он. — Это принципиально новая схема двигателя, в его создании участвуют специалисты Минского тракторного завода и Татарстана на совместном предприятии МТЗ-Татарстан».

Еще один совместный проект уже семь лет работает на Череповецком литейно-механическом заводе в Вологодской области. Здесь по белорусским технологиям выпускают трактор «Беларус». В области формируется высокотехнологичный машиностроительный кластер, где, помимо тракторов, производятся автопогрузчики, техника для лесозаготовки и другие. И все это — тоже белорусские конструкторские разработки.

Что касается проекта «союзный трактор», как его окрестили журналисты, то он должен предусматривать создание принципиально нового продукта. Но юридически такого термина, как «союзный продукт», нет, подчеркнул Рапота. И новый продукт пока не создан.

Читайте также: ВАЖНО: Эсминец ВМС США «бросил вызов России» и демонстративно приблизился к базе Тихоокеанского флота

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх