На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да  КТО  бы  СОМНЕВАЛСА , ПРОТВ КОГО УЧЕНИЯ, ИРОДЫ ....!!!!Американский гене...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Смертельный взрыв...
  • Eduard
    Им это вообще надо ходить рабами.Сами себе "хозяев" навязали!Союзникам станови...

«Ребёнка трясло, посинели губы»: на Украине девочка чуть не погибла в садике без отопления

В городе Кропивницкий (до незаконного переименования — Кировоград) 2-летняя девочка получила переохлаждение в детском саду № 27 из-за отсутствия отопления.

Матери пришлось в экстренном порядке забирать ребенка с посиневшими губами и судорогами от переохлаждения.

«В 9:30 позвонила воспитательница, сказала, что ребенка трясет, посинели губы, ничего не ела. Руки-ноги холодные. Мы сразу поехали к врачу, сказала — переохлаждение, в садик, разумеется, не ходить, выписали лекарства, — рассказала женщина. — Ей вкололи анальгин с димедролом в больнице, и мы поехали домой с условием, если будет плохо, то звонить в любое время. Сейчас „горит“. Видимо, прошло действие лекарств».

По её словам, в здании детсада температура не поднимается выше пятнадцати градусов.

Отметим, что события происходят в областном центре, не в заштатном посёлке Кировоградской области.

«Сегодня минус три градуса на улице было, это не нормально, что нет отопления: 21 век, и это уже не 15 октября, а уже 26», — возмущается мать.

Глава гороно Лариса Костенко заявила, что обогреватели, которые родители приносят в детсады, включать нельзя из-за пожарной опасности и из-за того, что электросети не выдержат такой нагрузки. Она также попросила родителей, чьи дети не могут находиться в такой низкой температуре, не приводить детей в сад.

Читайте также: Берлин выступил с заявлением по применению на Донбассе «Байрактара»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх