На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Суд обязал Генпрокуратуру начать расследование против Парубия за оскорбление священников УПЦ 

Печерский районный суд Киева обязал Генпрокуратуру Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения и начать разбирательство против спикера Верховной рады Андрея Парубия после его оскорбительных высказываний в адрес священников Украинской православной церкви (УПЦ).

Об этом заявил нардеп Василий Нимченко, представляющий парламентскую группу «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Лживые, откровенно провокационные заявления Парубия о том, что они (священники — прим. ред.) убивали украинцев, не только являются плодом его больной фантазии, они оскорбляют чувства миллионов прихожан УПЦ.

По факту откровенно дискриминационных, направленных на разжигание межрелигиозной розни заявлений Парубия мы обратились в Генпрокуратуру. Однако там сочли, что в словах спикера нет состава преступления, и отказались внести сведения об этом уголовном правонарушении в реестр.

5 декабря 2018 года Печерский районный суд Киева своим решением обязал Генеральную прокуратуру Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении спикером Верховной рады уголовного правонарушения и начать досудебное расследование за циничные обвинения в адрес УПЦ», — заявил Нимченко.

Читайте также: Зрада: В ОБСЕ заявили, что жители Украины не обязаны говорить на украинском языке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх